首页
新闻资讯
娱乐天地
美图壁纸
生活常识
2026-07-03 0
手机出现故障需维修时,可利用苹果手机内置应用提前预约维修服务,方便快捷。
1、 启动支持App应用。
2、 进入产品,选择我的设备选项。
3、 选择需维修的选项,如维修与物理损坏。
4、 点击屏幕碎裂选项。
5、 点击查询授权服务网点
6、 选择身份类型并进行验证输入
7、 根据个人情况选择标有今天可预约的地点进行预约。
8、 选好合适的时间。
9、 点击预约即可。
女性安全期自测方式
Sudoku Genius速成玩法
猜你喜欢
vivo手机云备份如何只选照片不选视频
vivo手机如何开启守护之星定位
vivo互传如何设置开机自启
vivo手机如何取消屏幕指纹特效
相册里的视频如何提取音频作为铃声
vivo手机如何取消智能解锁提醒
大家都在看
即墨天气app如何查化妆控油指数?精致一整天
2026-08-15
即墨天气app如何查较适宜约会提醒?
2026-08-14
拼多多如何追评和删除评价
2026-08-13
百度地图离线地图如何更新
虎扑动漫评分如何看?二次元角色人气打分榜
2026-08-16