即墨天气app如何查化妆控油指数?精致一整天
2026-08-15
2026-08-17 0
必须通过库乐队删除自定义铃声:先新建并保存一个乐曲,再通过“共享→电话铃声”进入铃声列表,点击“编辑”,用红色“−”图标删除目标铃声,确认后立即生效。

你想把库乐队导出后出现在“设置→声音与触感→电话铃声”里的自定义铃声彻底删掉,但点开列表只看到名字、没法直接删除——这是因为系统不提供直接删除入口,必须回到库乐队里操作才能清除。
这一步只适用于你用库乐队自己制作并导出为电话铃声的音频,不是电脑同步进来的,也不是第三方App生成的。如果最近项目里已经找不到对应铃声,先得重建一个入口再操作。
第一步:打开库乐队 → 点击右上角“+”新建项目 → 任选一种类型(如电子舞曲)→ 点击红色录制按钮 → 随意点几下乐器 → 再点一次录制按钮停止。
第二步:点击左上角倒三角 → 选择“我的乐曲” → 长按刚创建的乐曲 → 弹出菜单后点“共享”。
第三步:在共享菜单中选“电话铃声” → 出现“电话铃声长度需要调整”提示时,直接点“继续” → 进入导出界面后,点击底部“您的电话铃声”。
第四步:进入铃声列表页,点击右上角“编辑” → 每个铃声左侧出现红色“−”图标 → 【点目标铃声旁的“−”,再点弹出的“删除”确认】 → 完成后点“完成”退出。
回到“设置→声音与触感→电话铃声”,刚才删掉的铃声已从列表消失。系统不会保留缓存,也不需要手动刷新。
如果某条铃声在“您的电话铃声”里根本看不到,说明它不是库乐队导出的,不能用这个方法删。