即墨天气app如何查化妆控油指数?精致一整天
2026-08-15
2026-08-18 0
百度地图的历史行程不是在订单页里删,而是放在隐私和出行记录设置里。只要顺着“设置-隐私设置-出行记录设置”往下走,就能找到清空历史行程的入口。
进入百度地图“我的”页面后,先点右上角设置。删历史行程不是从出行卡片里直接长按删除。
在设置列表里点“隐私设置”。和足迹、历史行程、已收集信息有关的入口都集中在这一层。

进入隐私设置后,点“出行记录设置”。别和首页定位记录、推荐设置混在一起看,历史行程要从这里进。

在出行记录页里继续点“足迹与历史行程设置”。这一层才是专门管理历史行程和足迹缓存的位置。

进到足迹与历史行程设置后,直接点底部的“清除全部出行记录”。删除后这些记录不会自动恢复,动手前先确认不用再回看。

最后在确认弹窗里点“清除全部”。只要弹窗确认完,历史行程和足迹缓存就会按页面提示一起被清掉。
