2026-08-17
悟空浏览器手机版设置关闭开屏广告摇一摇的做法
realme手机怎样设置桌面图标批量分类到智能文件夹
realme手机桌面图标太多时可用智能分类功能一键批量归类。先在设置中开启智能文件夹再双指捏合进入网格视图勾选类别即可自动生成命名清晰的智能文件夹。遗漏的应用可手动添加实现桌面图标高效整理。
2026-07-24 0
一加手机如何开启抬手亮屏功能 一加手机感应设置教程
一加手机开启抬手亮屏功能需根据系统版本选择对应设置路径。主流ColorOS机型在桌面锁屏与息屏中开启锁屏时抬起亮屏。新版ColorOS则通过显示与息屏显示启用拿起手机显示。本文详细整理了不同系统版本的感应设置教程帮助用户快速掌握一加手机抬手亮屏操作。
2026-07-24 0
一加手机如何设置三段式开关静音时是否振动
一加手机三段式开关静音档强制禁用振动无法软件绕过。如需静音状态下感知来电或消息,可将开关拨至中间振动档或为VIP联系人开启免静音功能。也可通过勿扰模式替代实现振动效果。本文介绍一加手机设置静音时振动的具体方法。
2026-07-24 0
OPPO手机如何开启自动更新系统 OPPO手机版本升级教程
OPPO手机开启自动更新系统可通过夜间自动更新实现。进入设置软件更新更新设置打开夜间自动更新开关并选择仅Wi-Fi下载锁屏后凌晨自动静默安装。旧机型可在开发者选项中找到系统自动更新但新版ColorOS已逐步弃用。此版本升级教程帮助用户免去手动检查。
2026-07-24 0
vivo手机系统自带输入法按键震动效果怎么关闭
vivo手机系统自带输入法按键震动效果怎么关闭。在设置声音与振动中关闭内置输入法按键音即可消除震动,或进入输入法设置调低振动强度。若仍有震感需检查全局触感反馈并关闭,彻底解决输入法按键震动问题。
2026-07-24 0
realme手机如何设置应用自启动权限的白名单与黑名单
realme手机设置应用自启动权限可管理白名单与黑名单通过设置应用自启动路径开启微信导航等关键应用后台运行关闭非必要应用提升性能注意较新版本需显示系统应用重启后查看拦截记录验证生效
2026-07-24 0
OPPO手机怎么开启通话过程中的双向录音功能
OPPO手机开启双向录音需要ColorOS 12.1及以上版本,先设置第三方通话录音总开关,再为微信单独授权无障碍和悬浮窗权限。通话中状态栏显示麦克风图标且播放能分辨双方声音即生效,这是实现OPPO手机通话录音完整记录双方语音的关键操作。
2026-07-24 0
小米手机如何找回已删除的便签
小米手机找回已删除便签可通过云回收站恢复,前提是云同步开启且删除未超30天。在笔记应用设置中开启云同步,再进入云回收站验证账号即可恢复误删便签。此方法无需电脑或第三方软件,方便快捷。
2026-07-24 0
ps前景色如何设置
本文介绍PS前景色的设置方法,通过点击前景色按钮打开拾色器选取颜色,再使用快捷键填充前景色。还讲解背景色切换操作,帮助用户快速掌握PS颜色设置核心技巧。
2026-07-24 0
ps怎么制作花式艺术字:从零开始的创意字体设计教程
这篇PS花式艺术字教程从零开始教你创意字体设计。通过学习新建画布、输入文字并栅格化,再进入图层样式设置,即可自由调整图案,轻松制作出独特的花式艺术字。掌握PS艺术字制作技巧,让创意字体设计更简单。
2026-07-24 0
ps的字体如何变大
想要在PS中让字体变大,本教程提供两种方法:通过文本工具输入文字后在上方设置字号,或选择文字图层使用字符样式及快捷键拖动调节。轻松掌握这些技巧即可快速调整字体大小,帮助用户完成设计。
2026-07-24 0
PS怎样使用渐变工具拉取线性渐变效果
PS渐变工具可快速拉取线性渐变效果。新建文档后选择渐变工具,挑选预设或自定义渐变,将类型设为线性渐变,按住鼠标拖拽即可完成操作。掌握PS线性渐变方法能提升设计效率与视觉效果。
2026-07-24 0
Ps径向渐变在哪儿
本文介绍Ps径向渐变在哪儿,详细讲解Photoshop中径向渐变工具的位置与使用方法。通过新建画布、选择渐变工具并点击径向渐变图标,即可在画布上拖动鼠标完成操作。掌握径向渐变功能,让设计更丰富。
2026-07-24 0
ps字体大小怎么调
ps字体大小怎么调?打开ps软件新建文档,点击工具栏文字图标输入内容。在右侧字符面板输入数字即可调整文字大小。掌握ps字体大小调整方法,轻松完成设计排版。
2026-07-24 0
PS的柔边画笔工具在何处
在PS软件中柔边画笔工具位于画笔工具设置内。打开PS点击画笔工具后调整硬度为57%即可获得软边画笔。也可通过属性栏画笔图标进入画笔设置直接选择柔边画笔。掌握柔边画笔位置能提升修图与绘画效率。
2026-07-24 0